Resultados

RESULTADOS 2 OLD SKULL GYM CHAMPION 2017

 

Resultado final com pontuação até Top6

Resultado final até Top16

 

RESULTADOS 7 PONCHET CLASSIC 2017

 

Resultado final com pontuação até Top6

Resultado final até Top 16

 

RESULTADOS 5ª COPA LIMEIRA 2017
 

Resultado final com pontuação até Top 6
 

Resultado final Top 16

 

RESULTADOS 3ª COPA PAULISTA - SELETIVA ARNOLD SOUTH AMÉRICA 2017 


Resultado final com pontuação até Top 6 

Lista de atletas classificados para o Arnold South América 2017
 

RESULTADOS 7º ESTREANTES IFBB/SP 2017
 

DIA 25/03 - Categorias: Fisiculturismo Master, Fisiculturismo Júnior, Bikini e Bodyfitness, Muscular Men´s Physique e Men´s Physique

DIA 26/03 - Categorias: Fisiculturismo Clássico, Women´s Physique, Wellness e Fisiculturismo Sênior
 

 

Premiação por equipes 7º Estreantes IFBB/SP 2017

 

Vencedor da Espada "O Justiceiro" por melhor coreografia do Fisiculturismo - Vinicius Henrique W. Macedo - Categoria Fisiculturismo Júnior até 75kgs

 

BAIXA AQUI TODOS OS RESULTADOS DE 2016


RESULTADOS 2ª COPA PAULISTA - SELETIVA ARNOLD BRASIL 2016

 

 
 
Men´s Physique até 1,70
 
GUSTAVO BRAZOLIM ROSA
 

Men´s Physique até 1,74
 
DIEGO RODRIGO SANTANA DA SILVA

 
Men´s Physique até 1,78
 
DANILO MARTINS DE CARVALHO
 

Men´s Physique acima de 1,78
 
FELIPE NASCIMENTO SOUZA
 

Wellness até 1,58
 
NADIA MOREIRA DOS SANTOS

 
Wellness até 1,63
 
JOYCE RENATA CORSE CORDEIRIO
 

Wellness até 1,68
 
ALCIMARA DE OLIVEIRA ROMEIRO

 
Wellness acima de 1,68
 
BEATRIZ MONACO BORGIA
 

Welness Master
 
MARCELLE CYPRIANO
 
 
Body Fitness Máster
 
SYLVIA PENNAS
 
 
Body Fitness até 1,58
 
CARLA HELENA GONÇALVES
 
 
Body Fitness até 1,63
 
ALESSANDRA SALES DE CARVALHO
 
 
Body Fitness acima de 1,63 
 
NATALIA VIEIRA DE BRITO
 
 
Bikini até 1,60
 
SILVANA NASCIMENTO
 
 
Bikini acima de 1,66
 
BARBARA GIANNATEMPO RODRIGUES
 
 
Woman´s Physique única
 
GIOVANNA TOSTA FARIA DE SOUZA
 
 
Fisiculturismo Senior até 70kg
 
WELINTON ARAGÃO
 
 
Fisiculturismo Senior até 75kg
 
FABRICIO DE SOUZA
 
 
Fisiculturismo Senior até 80kg
 
RAFAEL RIBEIRO
 
 
Fisiculturismo Senior até 85kg
 
EZEQUIEL CONCEIÇÃO
 
 
Fisiculturismo Senior até 90kg
 
GEREMIAS DA SILVA
 
 
Fisiculturismo Senior até 100kg
 
ROBERTO VITÓRIA
 
 
Fisiculturismo Senior acima de 100kg
 
FABIANO FERREIRA
 
 
Fisiculturismo Master + 40 anos
 
NORTON MURAYAMA
 
 
Fisiculturismo Classico até 1,75m
 
LUCAS MARINI
 
 
Fisiculturismo Classico até 1,80m
 
BRUNO MOLICA
 

 

RESULTADOS 6º ESTREANTES IFBB/SP 2016 
 
 
FITNESS COREOGRÁFICO FEMININO
 
1º  FLÁVIA AKEMI
 
 
CULTURISMO MASTER ÚNICA
 
1º RENATO VIANNA      
2º ROBERTO CONCEIÇÃO 
3º JOSÉ GOULART
4º LUIZ MAURICIO
5º LAÉRCIO CARLOS SANTOS
6º VALTER RODRIGUES
 
CULTURISMO JUNIOR
 
1º RAFAEL FERNANDES
2º MARCOS ROCHA
3º LUCAS R. MOREIRA DA SILVA
4º CHRISTIAN FRANCO
5º LEONARDO MARTINS
6º JOSÉ CARUSO
 
BODYFITNESS ATÉ 1.58
 
1º GIANA PÓLETI
2º PATRÍCIA C. TOMITA
3º LUANA PIRES
4º CARINE LEONARDI
 

BODYFITNESS ATÉ 1.63
 
1º ELAINE VITTA
2º CRISTINA VENÂNCIO
3º MIRELLA RESENDE SILVA SANT'ANA
4º FRANCIELE T. PEREIRA HOFFMAN
5º ANA KOVALSKI
6º DANIELA PRADO DOS SANTOS

BODYFITNESS ATÉ 1.68
 
1º CLAUDIA MANZINI
2º FABÍOLA GROCHOSKI
3º FERNANDA C. R. ANDRADE
 
BODYFITNESS MASTER
 
1º KATARINA RODRIGUES
2º ANGELITA MONTANARO
3º FULVIA CRISTINA RICCI
4º MARIA CRISTINA PADUA
 
CAMPEÃ BODYFITNESS OVERALL - GIANA POLETTI
 
 
WOMENS PHYSIQUE ATÉ 1.63
 
1º DANIELLE GIL SMANIOTTI
2º RENATA LONGUINHO NUNES
3º CAMILLA CRAVO
4º PATRICIA VAQUEIRO
5º REGINA CÉLIA
6º MARTA RAFAELA MACHADO
 
WOMANS ACIMA DE 1.63
 
1º DÉBORA GUERRERO
2º JUSSARA SILVESTRE
3º SHIRLEY CASTRO
4º KELLY MORAES
5º AGNES PEIXOTO
 
CAMPEÃ WOMENS PHYSIQUE OVERALL - DANIELLE GIL SMANIOTTI
 
 
BIKINI ATÉ 1.63
 
1º CAMILLA SOARES FRANKLIN
2º JULIA MARIA ABONIZIO
3º ZHU BINBIN
4º ALESSANDRA DANTAS
5º LUISA FUNARI
6º ADRIANA DE OLIVEIRA
 
BIKINI ACIMA DE 1.63
 
1º ALINE NUNES DO N. SANTOS
2º AMANDA BARBOSA MARQUES
3º NATASHA RODRIGUES BECCA
4º JULIANA LE LUEC
5º GEORGETHE DOS SANTOS SOUZA
6º ANA PAULA DIAS
 
CAMPEÃ BIKINI OVERALL - ALINE SANTOS 
 
 
MENS PHYSIQUE JUNIOR
 
1º GUILHERME  GOMES DA SILVA
2º ANDRÉ THEODORO CALIL NEVES
3º IGOR CHAVES CUSTÓDIO
4º JOÃO ANTONIO MORELLI PEREIRA
5º LUCAS GOUVEIA
6º GABRIEL FERREIRA STULP
 
MENS PHYSIQUE ATÉ 1.70
 
1º TIAGO OLIVEIRA
2º JORGE LUIZ MARTINS TERRAS
3º RICK BERTOGNA
4º KAUÊ GIGLIOTTI TAVARES
5º RODOLPHO OLIVEIRA
6º CESAR AUGUSTO SOUZA SANTOS
 
MENS PHYSIQUE ATÉ 1.74
 
1º LUIZ GUILHERME T. DA SILVA
2º DIEGO FREITAS FERREIRA
3º RICARDO FRANZINI MARTINHO
4º PEDRO ARTHUR RAIA N. DA SILVA
5º LUCAS GOUVEIA
6º LEANDRO VALDEVINO TELES
 
MENS PHYSIQUE ATÉ 1.78
 
1º BRUNO RANDI
2º RAFAEL MEDEIROS
3º FRANCIANO MARCOS
4º RAPHAEL BARROS CARNEIRO
5º LEANDRO SILVA JAQUIER
6º BRUNO CUPOLILLO
 
MENS PHYSIQUE ACIMA DE 1.78
 
1º GUILHERME GOMES
2º ALEXANDRE SENA
3º FELIPE DE OLIVEIRA
4º ELVIS JHONATAN MUNIS
5º GLEYDSON SANTOS
6º CAIO CARDOSO DOS SANTOS
 
MENS PHYSIQUE MASTER 
 
1º RODRIGO
2º MARCIO BACCI 
 
CAMPEÃO MENS PHYSIQUE OVERALL - TIAGO OLIVEIRA
 
 
WELLNESS ATÉ 1.58
 
1º KAREN RANOCCHIA DE BRITO
2º ALINE DE SOUZA
3º LARISSA MELO
4º ROSANE LEMES DE SOUZA
5º MARIA EDUARDA MOTA
6º BRUNA HELENA GIMENES
 
WELLNESS ATÉ 1.63
 
1º ELIZANGELA GOMES
2º MARIANA MANETTA
3º CRISTIANE CAVALCANTE
4º KARINA SANTOS
5º PATRICIA R. DOS SANTOS
6º KARINA GOMES PINHEIRO
 
 
WELLNESS ATÉ 1.68
 
1º NATÁLIA MACHADO
2º KARINE LEDES DE ABREU
3º JESSICA RODRIGO
4º FRANCIELE DE FATIMA
5º NATALIA BRANDÃO
6º CAMILA OLIVEIRA MACEDO
 
WELLNESS ACIMA DE 1.68 
 
1º PRISCILA SANTTANA
2º ANISSA MEIRA COSTA
3º FRANCIELEM DE SOUZA
4º BRUNA SABINO
5º MICHELLE GOLINE P. DA SILVA
6º VANESSA RAMOS
 
WELLNESS MASTER
 
1º ROSANGELA SILVA
2º MARLI MALTAROLI
3º DRUCIELLA DONATTO
4º TATIANA ROSA MORELLI
5º FERNANDA G.TOMASELLI
6º ADRIANA ALVES BENETTI
 
CAMPEÃ WELLNESS OVERALL - ELIZANGELA GOMES
 
 
CULTURISMO CLÁSSICO ATÉ 1.71
 
1º PEDRO HENRIQUE A. MORIMOTO
2º ANDREY DOS SANTOS
3º FELIPE DOS SANTOS
4º RAFAEL APARECIDO GONÇALVES
5º MATEUS RISSUTO
 
CULTURISMO CLÁSSICO ATÉ 1.75
 
1º LUCAS MARINI
2º WELSLEY SILVA
3º FLÁVIO DE SOUZA
4º FERNANDO RODRIGUES
5º BRUNO LALLI RIOS
6º LUCAS ALVES
 
 
CULTURISMO CLÁSSICO ATÉ 1.80
 
1º BRUNO MOLLICA
2º CLAYTON AZEVEDO
3º BRUNO TAVARES
4º DANIEL CAPELLA
5º PEDRO CORREA
6º ANTONIO NETTO
 
CULTURISMO CLÁSSICO ACIMA DE 1.80
 
1º ANDERSON RAMOS BARBOSA
2º PATRICK KASSAB
3º ALESSANDRE ALMEIDA
4º WANDERLEY JUNIOR
5º WALTER SILVA NUNES
6º GUSTAVO LISBOA
 
CAMPEÃO CULTURISMO CLÁSSICO - ANDERSON BARBOSA
 
CULTURISMO SENIOR ATÉ 65KGS
 
1º GABRIEL FERNANDES
2º FLÁVIO ALMEIDA
3º BRUNO UETA TAKAHASHI
4º JOSÉ DA SILVA
5º WILLIAN OLIVEIRA
 
CULTURISMO SENIOR ATÉ 70KGS
 
1º EDUARDO ANDRADE
2º EDSON FILHO
3º RAFAEL PEREIRA
4º JOÃO ROMERO
5º BRUNO CAMPOS
6º FELIPE SANTOS
 
CULTURISMO SENIOR ATÉ 75KGS
 
1º CAIO BONFIM
2º DANILO RINALDI
3º FABIANO BATISTA
4º JOEL DOS SANTOS
5º ROBERTO CONCEIÇÃO
6º FABRICIO LIMA
 
CULTURISMO SENIOR ATÉ 80KGS
 
1º CESAR OLIVEIRA
2º MATHEUS CARVALHO
3º RAFAEL FERREIRA
4º IVAN DA SILVA
5º SAMUEL FLORENTINO PEREIRA
6º BRUNO COSTA PAIXÃO
 
CULTURISMO SENIOR ATÉ 85KGS
 
1º JADER VIEIRA
2º ALEX SOUSA
3º RENATO CARIANE
4º MARCIO DE JESUS
5º RAFAEL DA SILVA
6º RAFAEL FERNANDES
 
 
CULTURISMO SENIOR ATÉ 90KGS
 
1º GUILHERME OLIVEIRA
2º MARCELO BITTENCOURT
3º JOÃO NUNES
4º PEDRO OLIVEIRA
5º BRUNO RAFHAEL R. CAMARGO 
6º JOSÉ RENATO DOS SANTOS
 
 
CULTURISMO SENIOR ATÉ 100KGS
 
1º MARCOS ARAUJO
2º CHARLES SANTANA
3º JOÃO ROQUE FERRARO
4º MIRCO MILWICIANO
5º RAFAEL E. REIS
 
 
CULTURISMO SENIOR 100 ACIMA
 
1º ANDREI DOS SANTOS
2º RAFAEL MAFRA
3º GABRIEL DA SILVA
4º VINICIUS TIBÉRIO DOS SANTOS
 
 
CAMPEÃO OVERALL CULTURISMO CLÁSSICO - MARCOS ARAÚJO
 
 
 

RESULTADOS 6º CAMPEONATO PAULISTA IFBB/SP 2016

 
 
Culturismo Master I (40-49 anos) até 80kgs
 
1º  André Cravo 
2º  Ricardo Alexandre Montanholi 
3º  Renato Teodoro Beneth 
 
Culturismo Master I (40-49 anos) acima de 80kgs
 
1º Odilon Batista 
2º Ezequiel Alves Conceição 10
3º Aguinaldo Donizete Moreira 16
4º Edvaldo Luis Baviera 19
5ª Arquimedes O. do Nascimento 27
6º Laércio de Moura 28
 
 
Máster II (50-59 anos) até 80kgs 
 
1º Roberto Sacramento Conceição 
2º Wilson Casa 
 
Master II acima de 80kgs 
 
1º  Norton James Murayama 
2º  Herculano José Caldeira 
3º  José Arruda Goulart 
 
Campeão Master Overall - Odilon Batista
 
Culturismo Júnior até 75kgs
 
1º Rafael Fernandes
2º Rafael Dias
3º Carlos Junior
4º Dilan Gassner
5º Thiago Silva
6º Lucas da Silva
 
Culturismo Junior acima de 75kgs
 
1º Carlos damato
2º Marcos Rocha
3º Christian figueiredo
4º Leonardo duarte
5º Caio Sirahata
6º Flávio Pires
 
Campeão Overall categoria Junior - Carlos Damato
 
Bodyfitness ate 1.58cm
 
1 Karina Germano
2 Giana Poletta
3 Sylvia Pennas
4 Patricia Chaves
5 Jennifer Rita
6 Carla Gonçalves
 
Bodyfitness ate 1.63cm
 
1 Gabriela Cadeo
2 Ingrid Marcato
3 Elaine Vitta
4 Alessandra de Carvalho
5 Mirella Sant´ana
 
Bodyfitness acima de 1.68cm  
 
1º Ana Carolina Pedro Felipe 
 
Bodyfitness Master
 
1 Sylvia pennas
2 Grazi bueno
3 Angel montanaro
4 Mônica Rivero
5 Cláudia Queiroz
6 Luciana Carvalho
 
Bodyfitness até 1.68cm
 
1 Fabiola Di Lorenzo
2 Claudia Manzini
3 Michele Ferreira
4 Fernanda Cristina
5 Ana Cláudia Castro
 
 
Campeã Overall Bodyfitness – Fabíola Di Lorenzo
 
 
Bikini Fitness Master
 
1 Agnes Cespo
2 Luciana Rezende
3 Fabiana Santos
 
Bikini Fitness até 1.60cm
 
1 Adriana Dantas
2 Alessandra Dantas
3 Bruna Arantes
4 Andrea Dantas
5 Silvana nascimento
6 Zhu Bin Bin
 
Bikini Fitness até 1.63cm
  
1º Danielle Batista da Costa 
2º Luisa Funari 
3º Giovana de Souza de Castro 
4º Julia Maria Abonizio 
5ª Naíse Costa 23
6º Louise Reche Barcelos 
 
Bikini Fitness até 1.66cm
 
1º Maria Luiza Antunes Duarte
2º Natasha Rodrigues Becca 
3º Halanna Jully Silva Santos 
4º Juliana Le Lüec 
 
Bikini Fitness até 1.69cm
 
1 Amanda Marques
2 Georgete de Souza
3 Tais da Silva
 
 
Bikini até 1.72cm
 
1 Agnes Junqueira
2 Ariele Fabris
3 Ana Paula Dias
 
Bikini Fitness acima de 1.72cm 
 
1º Aline N. do Nascimento Santos 
3º Jaciara Näf Cerqueira 
 
 
Campeã Overall Bikini Fitness - Danielle da Costa
 
 
Mens Physique Master
 
1 Edson Lopes
2 Rodrigo Oliveira
 
Mens Physique Junior
 
1 Felipe Souza
2 Danilo de Carvalho
3 João Antonio
4 Guilherme gomes
5 Diego rodrigo
6 Pedro Raia
 
Mens physique até 1.70cm
 
1 Tiago Pereira oliveira
2 Rick Bertogna
3 Jorge terras
4 Guilherme vasconcelos
5 Rafael toyama
6 William Oliveria
 
Mens Physique até  1.74cm 
  
1º Luis Guilherme Tartaro da Silva
2º Diego Feitas Ferreira 
3º Thiago da Silva Leite 
4º Hugo Eiti Yanagihara 
5ª Thiago N. Rodrigues dos Santos 
 
Mens Physique até 1.78cm
 
1 Bruno randi
2 edson araujo
3 Danilo carvalho
4 Raphael Barros
5 Paulo junior
6 Erick Benetti
 
Mens Physique acima de 1.78cm
 
1 Felipe souza
2 Felipe de oliveira
3 Alexandre sena
4 João Antônio
5 Kleyton dos santos
6 Guilherme Gomes
 
 
Campeão Mens Physique Overall - Luiz Guilherme Silva
 
Wellness até 1.58cm
 
1 Larissa melo
2 Nadia Moreira
3 Karen Favero
4 Daisy Carolina
5 Maria Eduarda mota
6 Rosane de oliveira
 
Wellness Master
 
1 Marcelle Cypriano
2 Aline Soares
3 Gisele Araújo
4 Roberta Almeida
5 Tatiana Oliveira
6 Ana Paula Reis
 
Wellness ate 1.63cm
 
1 Elisângela Gomes
2 Mariana Manetta
3 Carina Costa
4 Karen Ranocchia
5 Viviane Pirucelli
6 Karen Pinheiro
 
Wellness ate 1.68cm
 
1 Andressa godoy
2 karine abreu
3 Marcele cypriano
4 bruna molesin
5 alcimara romeiro
6 Rita de cassia
 
Welness acima de 1.68cm
 
1 Priscila Santana
2 Anissa Costa
3 bruna Sanches
4 Beatriz Borgia
5 Michele Silva
6 Carolina Grechi
 
Campeã Wellness Overall - Elisângela Gomes
 
Womens Physique até 1.63cm
 
1 Daniele Smaniotti
2 Luciana Cardoso
3 Renata Mendes
4 Renata Nunes
5 Camila Cravo
6 Regina dos Santos
 
Womens acima de 1.63cm
 
1 Renata Camargo
2 Débora Guerrero
3 Cristiane Silva
4 Jussara silvestre
5 Viena gomes
6 Fernanda Molina
 
Campeã Overall Womens Physique - Daniele Smaniotti
 
Campeã Fitness Coreográfico - Flavia Akemi
 
 
Culturismo Clássico até 1.68cm
 
1º  Rafael Valério
6º Daniel Luis Fornari 
 
Culturismo Clássico 1.71cm
 
1º Pedro Henrique A. Marimoto 
2º Felipe Rosa 
3º Danilo Menacho Kortz 
4º Felipe dos Santos Carvalho 
5º Andrey dos Santos 
6º Antonio Soares de Freira 
 
Culturismo Clássico até 1.75cm
 
1 Flavio lopes
2 Lucas marini
3 Jeferson oliveira
4 Marcos Roberto
5 Lucas alves
6 Alan cordeiro
 
Culturismo Clássico ate 1.80
 
1 Leonardo simi
2 Rafael Trevisan
3 Bruno molica
4 Diogo silvestre
5 Daniel rossini
6 Ney carvalho
 
 
Clássico acima de 1.80
 
1 Gustavo lorenzetti
2 Victor Godinho
3 Patrick cassab
4 André pasi
5 Ricardo machado
6 Márcio prado
 
Campeão Culturismo Overall - Flávio Lopes
 
Culturismo Sênior até 65kgs
 
1 Rafael Valério
2 Edson Alberto Lima Filho
3 Fabrício Cappellani
4 Gabriel Fernandes
5 Rafael Nogueira
6 Denis Correa de Almeida
 
Culturismo Senior até 70kgs
 
1 Danilo Rinaldi
2 Fabiano Batista
3 João Carlos Romero Filho
4 Carlos Godoy
 
Culturismo Sênior até 75kgs
 
1 Caio Fernando Bonfim
2 David Ferreira
3 Danilo Cuppi
4 Valter Pedro da Silva
5 Fabrício Moreira
6 Rubens Tanaka
 
Culturismo Sênior até 80kgs
 
1 Bruno Jacob
2 Ilário Gama
3 Adilson dos Santos
4 Henrique Lopes
5 Élson Fernandes Soares
6 Matheus Ferreira de Morais
 
Culturismo Sênior até 85kgs
 
1 Lucas Nazato
2 Claudio Antônio do Monte
3 Lucas Coelho
4 Renato Lima
5 Rafael Ribeiro
6 Francisco Pereira
 
Culturismo Sênior até 90kgs
 
1 Daniel Lothbrok
2 Fabrício Fabbris
3 Rodrigo Rebelato
4 Geremias Silva
5 Guilherme Oliveira
6 Lucas Estéfano Perez
 
Culturismo Sênior até 100kgs
 
1 Flavio Rocha
2 Marcus Vinicius Costa
3 Odilon Batista
4 Charles Borracha
5 Roger Joppert Braga
6 Flávio Andre Lins
 
Culturismo Sênior acima de 100kgs
 
1 Fabiano Ferreira de Arruda
2 Andrei Pinheiro dos Santos
3 Felipe Matos
4 Vinicius Tibério
5 Thiago Kotolak
6 Humberto Silva Ferreira
 
Campeão Overall Culturismo Senior – Lucas Nazato

 

 

 

RESULTADOS - V TROFÉU PRAIA GRANDE 

 

Master Única
 

1 - Wilson Casa
2 - Luiz Silva


Junior Única

1 - Carlos Damato 
2 - Fábio Filho  
3 - Henrique Valentim Ramos 

Body Fitness Única

1 - Luciana Tavares
2 - Silvia Takahara 

Bikini Única

 

1 - Luisa Funari
2 - Natasha Rodrigues
3 - Danila Pereira
4 - Agnes Junqueira
5 - Maria Luiza Duarte
6 - Maira Piedade
 

Clássico Único

1 - Alane Cordeiro
2 - Paulo Afonso Rocha
3 - Felipe Alves de Carvalho
4 - Jefferson Pereira
5 - João Daniel de Souza
6 - Clayton Azevedo


Sênior até 70kgs

1 - Miguel Rodrigues Feitosa



Sênior até 80kgs


1 - Lucas Coelho
2 - Alan Cordeiro
3 - William Moreira
4 - Rafael Dias


Sênior até 90kgs


1 - Renato Lima
2 - Vinicius Piffardini
3 - Fabio Filho
4 -Clayton Azevedo
5 - Vinicius Galvão

 

Sênior acima de 90kgs


1 - Carlos Damato
2 - Charles Santana
3 - Cainã Costa
4 - Vinicius Januário
5 - André Luiz Alvarez

 

OVERALL SÊNIOR - Lucas Coelho

 

Wellness até 1,65cm 

 

1 - STEFANY GONÇALVES
2 - RAQUEL DINIZ
3 - GABRIELA FEITOSA
4 - DANIELA FARIA
5 - ALINE FERNANDES
6 - FERNANDA TOMASELLI

 

WELNESS ACIMA 1,65cm



1 - NATALIA MACHADO
2 - ELISANGELA SANTOS
3 - ERENILDA DOS SANTOS
4 - NATALIA BRANDÃO

 

OVERALL WELNESS - STEFANY GONÇALVES


MEN’S PHYSIQUE ATÉ 1,74
 
1 - YURI AKIRA KOIYA
2 - DIEGO RODRIGO
3 - DIEGO FREITAS 
4 - HENRIQUE LINHARES
5 - RENAN V. LACERDA
6 - HENRIQUE LOPES

 

MEN’S PHYSIQUE ACIMA 1,74

1 - GLEYDSON NASCIMENTO
2 - FRANCIANO MARCOS
3 - GUSTAVO PINHO
4 - RONALDO PIRES
5 - MATHEUS VALERIO
6 - FLAVIO FELIX CANDIDO

OVERALL MEN’S PHYSIQUE - YURI AKIRA KOIYA

 


RESULTADOS - IV COPA LIMEIRA DE FISICULTURISMO E FITNESS

 

MASTER ÚNICA

1 - LAÉRCIO DE MOURA  - PONTUAÇÃO FINAL - 5


JÚNIOR ÚNICA

1 - FÁBIO HENRIQUE FILHO   - PONTUAÇÃO FINAL - 5
2 - VITOR PASCHOAL CRUZ   - PONTUAÇÃO FINAL - 10
3 - DAVI LUIZ CAPEARI  - PONTUAÇÃO FINAL - 15

BODY FITNESS ÚNICA

1 - SILVIA TAKAHARA  - PONTUAÇÃO FINAL - 5  
2  - JULIANE FRANCINE PULZ   - PONTUAÇÃO FINAL - 10

FITNESS COREOGRÁFICO FEMININO

1 - JULIANE FRANCINE PULZ  - PONTUAÇÃO FINAL - 5

BIKINI ÚNICA

1 - MARIANI GARRIDO DA SILVA  - PONTUAÇÃO FINAL - 7
2 - MARIA LUIZA ANTUNES DUARTE  - PONTUAÇÃO FINAL - 9
3 - ARIANA APARECIDA MATEUS  - PONTUAÇÃO FINAL - 14

CLÁSSICO ÚNICA

1 - HALLYSON FLÁVIO  - PONTUAÇÃO FINAL - 5
2 - FRANCISCO LUCIANO DE SOUZA  - PONTUAÇÃO FINAL - 9
3 - RAFAEL VALÉRIO  - PONTUAÇÃO FINAL - 15
4 - HUGO EITI YANAGIHARA  - PONTUAÇÃO FINAL - 22
5 - BRUNO FERNANDES  - PONTUAÇÃO FINAL - 26
6 - EDUARDO CARMONA MARINGOLO  - PONTUAÇÃO FINAL - 27

MEN´S PHYSIQUE ATÉ 1,70

1 - GEOVANE BRUNO DOS SANTOS  - PONTUAÇÃO FINAL - 5
2 - ALAN KARDEC SOUZA JUNIOR  - PONTUAÇÃO FINAL - 12
3 - CARLOS EDUARDO CARIATI VANZELA  - PONTUAÇÃO FINAL - 13
4 - RODRIGO ARAUJO DIAS CORRÊA  - PONTUAÇÃO FINAL - 24
5 - LEONARDO VARANDA ALVES  - PONTUAÇÃO FINAL - 25
6 - RAFAEL PORTO CARBONI  - PONTUAÇÃO FINAL - 26

 

MEN´S PHYSIQUE ATÉ 1,74 


1 - VITOR DE ALBUQUERQUE COSME  - PONTUAÇÃO FINAL - 5
2 - WILLIAN MACEDO MORAES  - PONTUAÇÃO FINAL - 10
3 - HIAGOR CRISTIANO DO AMARAL  - PONTUAÇÃO FINAL - 15
4 - CLEYSON JUNIOR CAPUTO  - PONTUAÇÃO FINAL - 23
5 - LUIZ ANTONIO DE SOUZA JÚNIOR  - PONTUAÇÃO FINAL - 24
6 - ANDRÉ FELIPE COELHO BARBOSA  - PONTUAÇÃO FINAL - 30

MEN´S PHYSIQUE ACIMA DE 1,74 

1 - VLAUDINEI BURGUESI JUNIOR  - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2 - FRANCIANO MARCOS  - PONTUAÇÃO FINAL - 11
3 - SILVIO OLIVEIRA SOBRINHO  - PONTUAÇÃO FINAL - 13
4 - GUSTAVO PINHO ALBANESE  - PONTUAÇÃO FINAL - 25
5 - DANILO SANTOS BORGES  - PONTUAÇÃO FINAL - 25
6 - DANIEL SERRANO SIMONETTI  - PONTUAÇÃO FINAL - 25

OVERALL MEN´S PHYSIQUE - VITOR DE ALBUQUERQUE COSME  - PONTUAÇÃO FINAL - 7

 

SÊNIOR ATÉ 70kgs
 

1 - LEANDRO OLIVEIRA  - PONTUAÇÃO FINAL - 5
2 - JESUEL JOSÉ DE LIMA  - PONTUAÇÃO FINAL - 11
3 - JOÃO CARLOS ROMERO FILHO  - PONTUAÇÃO FINAL - 16
4 - MURILO MUELLER  - PONTUAÇÃO FINAL - 18

 

SÊNIOR ATÉ 80kgs

 
1 - HALLYSON FLÁVIO  - PONTUAÇÃO FINAL - 5
2 - RODRIGO PEIXOTO HERNANDES  - PONTUAÇÃO FINAL - 10
3 - DANTE DUCCI  - PONTUAÇÃO FINAL - 16
4 - ELIZIARIO PEREIRA SOUSA NETO  - PONTUAÇÃO FINAL - 19
5 - GUSTAVO BONATTO DE LIMA  - PONTUAÇÃO FINAL - 25

SÊNIOR ATÉ 85kgs

1 - JADER HÉRIC DOMENE VIEIRA  - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2 - VINICIUS PIFFARDINI  - PONTUAÇÃO FINAL - 9
3 - FÁBIO HENRIQUE FILHO  - PONTUAÇÃO FINAL - 16
4 - LUIZ HENRIQUE VIEIRA  - PONTUAÇÃO FINAL - 19
 

SÊNIOR ACIMA DE 90kgs
 

1 - LAÉRCIO DE MOURA  - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2 - FERNANDO A. RODRIGUES  - PONTUAÇÃO FINAL - 9
3 - WALLACE RODRIGUES DE LIMA  - PONTUAÇÃO FINAL - 15
4 - FÁBIO ACHILES DANIEL  - PONTUAÇÃO FINAL - 20

OVERALL SÊNIOR - HALLYSON FLÁVIO  - PONTUAÇÃO FINAL - 5

WELLNESS ATÉ 1,58 

1 - ROSANE LEMES DE SOUZA  - PONTUAÇÃO FINAL - 5
2 - AMANDA ALMEIDA OLIVEIRA  - PONTUAÇÃO FINAL - 10

WELLNESS ATÉ 1,63 

1 - ROSILENE SOUZA SANTOS PROENÇA  - PONTUAÇÃO FINAL - 7
2 - GABRIELA FEITOSA  - PONTUAÇÃO FINAL - 11
3 - NAMIRA ZAMPIERI JARDIM  - PONTUAÇÃO FINAL - 17
4 - DAYENI MORMANO VIEIRA  - PONTUAÇÃO FINAL - 19
5 - PAULA CUNHA SILVESTRE  - PONTUAÇÃO FINAL - 22
6 - RENATA FERREIRA PINTO  - PONTUAÇÃO FINAL - 33

WELLNESS ACIMA DE 1,63

1 - BARBARA ZALLA FAZZIOLI  - PONTUAÇÃO FINAL - 10
2 - MIKAELLY ALMEIDA BEZERRA  - PONTUAÇÃO FINAL - 11
3 - FERNANDA CARDOSO CUSTÓDIO  - PONTUAÇÃO FINAL - 11
4 - ANDREA BELMONTE BRITO  - PONTUAÇÃO FINAL - 21
5 - GABRIELA TROVA TONETTO  - PONTUAÇÃO FINAL - 22

OVERALL WELLNESS - ROSILENE SOUZA SANTOS PROENÇA  - PONTUAÇÃO FINAL - 5

 

RESULTADO - VI PONCHET CLASSIC

 

FISICULTURISMO MASTER ÚNICA 

 

1 - RENATO PESSOA CARIANI
2 - WILSON CASA 
3 - JOSÉ ANTONIO DOS SANTOS
4 - FÁBIO AUGUSTO MESSIAS
5 - RICARDO BEZERRA
6 - OWERBECK BERLINCK

 

FISICULTURISMO JÚNIOR ÚNICA

 

1 - JOÃO CLEBER FERNANDES
2 - LUIZ CLAUDIO BUENO FILHO
3 - CAILAN PEREIRA SILVA
4 - LEONARDO MARTINS DUARTE
5 - GUSTAVO VALE DE OLIVEIRA
6 - OTÁVIO AUGUSTO COELHO
 
BIKINI ÚNICA

1 - AMANDA MAIA
2 - CAROLINA FERRAZ PEIXOTO
3 - DAYANE ROMÃO DOS SANTOS
 
BODY FITNESS ÚNICA

1 - SILVIA TAKAHARA
2 - GISLAINE DO CARMO GONÇALVES SANTOS
3 - CINTIA SILVEIRA CLEMENTINO
 
WOMAN’S PHYSIQUE ÚNICA

1 - BIANCA DE SÁ
2 - PATRICIA VAQUEIRO
 
CLÁSSICO ÚNICA

1 - NEY CARVALHO
2 - EDMILSON ANGELO DA SILVA
3 - RAFAEL AKIRA FUJITA
4 - RICARDO RANCAN JÚNIOR
5 - RAFAEL MARINHO DA SILVA
6 - ANDERSON CARLOS DA SILVA
 
MEN’S PHYSIQUE JÚNIOR ÚNICA
 
1 - LUCAS SANTOS LIBORIO DE LIMA
2 - MATHEUS NICOLINO MILLAN
3 - GUSTAVO LEME DE CARVALHO
4 - LUIS FELIPE BENTO
5 - YGOR CHAVES CUSTODIO
6 - KAUÊ RIBEIRO SCANUFFO
 
MEN’S PHYSIQUE ATÉ 1,70
 
1- TIAGO PEREIRA DE OLIVEIRA
2- LUIZ FELIPE BENTO
3- WILLIAM DE OLIVEIRA SODRÉ
4- WILLIAM CARLOS DA SILVA
5- JAMIL A. TORRES JÚNIOR
6- DOUGLAS RICHARD SILVA DE OLIVEIRA
 
MEN’S PHYSIQUE ATÉ 1,74
 
1- GUSTAVO LEME DE CARVALHO
2- HIAGOR CRISTIANO DO AMARAL
3- HENRIQUE LINHARES DOS SANTOS
4- DIEGO FREITAS FERREIRA
5- YGOR CHAVES CUSTODIO
6- MARCOS DIEGO DE SOUZA MARQUES
 
MEN’S PHYSIQUE ATÉ 1,78
 
1- LUCAS SANTOS LIBORIO DE LIMA
2- AUGUSTO ANTONIO MONTEIRO
3- LUCAS GONZALES LEMOS
4- PAULO BALBINO JUNIOR
5- LEONARDO SANTOS SCHEIBE
6- FÁBIO ROCHA
 
MEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 1,78
 
1- GLEYDSON NASCIMENTO SANTOS
2- SILVIO OLIVEIRA SOBRINHO
3- RAFAEL HENRIQUE DOS SANTOS
4- KAUÊ RIBEIRO SCANUFFO
5- GUILHERME JANUARIO DE OLIVEIRA
6- GUILHERME ARAÚJO
 
OVERALL MEN’S PHYSIQUE - LUCAS SANTOS LIBORIO DE LIMA
 
WELLNESS ATÉ 1,65cm
 
1- FERNANDA MOREIRA DA SILVA
2- VIVIANE ANDRADE
3- ROSILENE SOUZA SANTOS PROENÇA
4- KARINA FELIZOLA
5- DAIANE MENEZES ALVES
6- DAYANE BELO DE SOUZA PINTO
 
WELLNESS ACIMA DE 1,65cm
 
1- RAFAELA VENTUROLI CARANDINA
2- ELIZANGELA APARECIDA DOS SANTOS
 
OVERALL WELLNESS - FERNANDA MOREIRA DA SILVA

 

SÊNIOR ATÉ 70 Kgs

 

1- JULIANO RANGEL DA SILVA
2- JOSE CICERO F. DA SILVA
3- ESEQUIEL DE JESUS NOGUEIRA
 
SÊNIOR ATÉ 75 Kgs
 
1- CICERO DE JESUS TEIXEIRA LIMA
2- ALEX DE LUCENA
3- CAIO FERNANDO VIGAS BONFIM
4- MOISES DE MORAES SILVA
5- RODRIGO PEIXOTO HERNANDES
6- SIDNEY LOPES FRANÇA
 

SÊNIOR ATÉ 80 Kgs

 

1- HALLYSON FLAVIO ALVES MUNIZ
2- EDMILSON FERREIRA DOS SANTOS
3- DIEGO DA COSTA SILVA
4- EVALDO SOUZA

 

SÊNIOR ATÉ 85 Kgs

 

1- CHARLES SANTANA DE OLIVEIRA
2- CLAYTON ALVES PICCIRILLO
3- ALEXANDER LUIZ
4- JASON BOMFIM DOS SANTOS
5- LUIZ CLAUDIO BUENO FILHO
6- CAILAN PEREIRA SILVA

 

SÊNIOR ATÉ 90 Kgs

 

1- JHONY NASCIMENTO
2- GUSTAVO ALMEIDA
3- CARLOS HENRIQUE LOPES DE OLIVEIRA
4- ANDRÉ FERRUCCIO TERJE DE OLIVEIRA JÚNIOR
5- LINDOMAR CARDOZO


SÊNIOR ACIMA DE 90 Kgs

 

1- RENATO PESSOA CARIANI
2- PEDRO GOMES DE OLIVEIRA
3- FÁBIO AUGUSTO MESSIAS
4- CAINÃ CUELLAS COSTA

OVERALL SÊNIOR - HALLYSON FLAVIO ALVES MUNIZ
 

RESULTADO - 62º MR. SANTOS 2016

 

FISICULTURISMO MASTER ÚNICA

 

1- RENATO PESSOA CARIANI  - PONTUAÇÃO FINAL - 10
2- JOSÉ MOREIRA  - PONTUAÇÃO FINAL - 11
3- DANIEL  MONTALVÃO  - PONTUAÇÃO FINAL - 12
4- JOSÉ ANTONIO DOS SANTOS FREITAS  - PONTUAÇÃO FINAL - 18
5- ELSON SOARES  - PONTUAÇÃO FINAL - 24
6- MARCELO FARKAS  - PONTUAÇÃO FINAL - 30

FISICULTURISMO JUNIOR ÚNICA

1- JAMES LEÃO ALVES  - PONTUAÇÃO FINAL - 11
2- RAFAEL FERNANDES  - PONTUAÇÃO FINAL - 12
3- JOÃO VICENTE  - PONTUAÇÃO FINAL - 14
4- LUIZ CLAUDIO BUENO FILHO  - PONTUAÇÃO FINAL - 19
5- VINICIUS COSTA  - PONTUAÇÃO FINAL - 21
6- LEONARDO MARTINS DUARTE  - PONTUAÇÃO FINAL - 28

BIKINI ÚNICA

1- JÉSSICA MELO  - PONTUAÇÃO FINAL - 9
2- RAQUEL WAINSTEIN  - PONTUAÇÃO FINAL - 13
3- BEATRIZ DE CASTRO  - PONTUAÇÃO FINAL - 16
4- CAROLINA FERRAZ  - PONTUAÇÃO FINAL - 16
5-  AMANDA MAIA  - PONTUAÇÃO FINAL - 21 
6- ARIANA MATEUS  - PONTUAÇÃO FINAL - 36

BODY FITNESS ÚNICA

1- PALOMA SAMPAIO  - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2- SILVIA DA SILVA TAKAHARA  - PONTUAÇÃO FINAL - 13
3- CARLA LOBO  - PONTUAÇÃO FINAL - 15
4- HANAI CRISTINE DA SILVA  - PONTUAÇÃO FINAL - 18
5- GRAZIELA BUENO  - PONTUAÇÃO FINAL - 23
6- CAMILA SILVA  - PONTUAÇÃO FINAL - 30
 
FISICULTURISMO CLÁSSICO 

1- NEY CARVALHO  - PONTUAÇÃO FINAL - 9
2- KLEBER SILVA  - PONTUAÇÃO FINAL - 12
3- RAFAEL AKIRA FUJITA  - PONTUAÇÃO FINAL - 12
4- EDIMILSON ANGELO  - PONTUAÇÃO FINAL - 18
5- ALAN BAGOTA CORDEIRO  - PONTUAÇÃO FINAL - 24
6- JEFFERSON ALVES  - PONTUAÇÃO FINAL - 35

WOMAN’S PHYSIQUE

1- REGIANE B.  MOREIRA  - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2- LUANA ALCANTARA  - PONTUAÇÃO FINAL - 11
3- SUZELE VELOSO  - PONTUAÇÃO FINAL - 16
4- NAIANA SILVA  - PONTUAÇÃO FINAL - 20
5- BIANCA ESPERANÇA  - PONTUAÇÃO FINAL - 24
6- PATRÍCIA VAQUEIRO  - PONTUAÇÃO FINAL - 31

 

MEN’S PHYSIQUE ATÉ 1,74

1- TIAGO PEREIRA DE OLIVEIRA  - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2- JAMIL JÚNIOR  - PONTUAÇÃO FINAL - 13
3- HENRIQUE  LINHARES  - PONTUAÇÃO FINAL - 18
4- HIAGOR AMARAL  - PONTUAÇÃO FINAL - 20
5- GEOVANE BEUNO DOS SANTOS  - PONTUAÇÃO FINAL - 22
6- DIEGO FREITAS FERREIRA  - PONTUAÇÃO FINAL - 26


MEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 1,74

1- LUCAS LIBÓRIO  - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2- IGOR CHAVES CUSTODIO  - PONTUAÇÃO FINAL - 11
3- GLEYDSON NASCIMENTO SANTOS  - PONTUAÇÃO FINAL - 13
4- AUGUSTO  ANTONIO MONTEIRO  - PONTUAÇÃO FINAL - 22
5- RAFAEL HENRIQUE DOS SANTOS  - PONTUAÇÃO FINAL - 30
6- FELIPE MAGRI  - PONTUAÇÃO FINAL - 32

 

WELLNESS ATÉ 1,63cm

1- ROSILENE PROENÇA  - PONTUAÇÃO FINAL - 8
2- VIVIANE ANDRADE  - PONTUAÇÃO FINAL - 13
3- ELIZANGELA GOMES  - PONTUAÇÃO FINAL - 13
4- FERNANDA MOREIRA  - PONTUAÇÃO FINAL - 18
5- STEFANY GONÇALVES MACEDO  - PONTUAÇÃO FINAL - 23
6- ADRIANA TIGRE  - PONTUAÇÃO FINAL - 34
 


WELLNESS ACIMA DE 1,63cm

1- PRISCILA SANTANA  - PONTUAÇÃO FINAL - 9
2- DANIELA TAYS OLIVEIRA  - PONTUAÇÃO FINAL - 9
3- RITA MIRA  - PONTUAÇÃO FINAL -  16
4- ALCIMARA DE OLIVEIRA ROMEIRO  - PONTUAÇÃO FINAL - 18
5- VANESSA LOPES DOS REIS  - PONTUAÇÃO FINAL - 23
6- BRUNA SABINO  - PONTUAÇÃO FINAL - 34
 

SÊNIOR ATÉ 70 Kgs

1- EDIVAN DE OLIVEIRA COSTA  - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2- JOSÉ CICERO F. DA SILVA  - PONTUAÇÃO FINAL - 13
3- DIEGO RODRIGUES  - PONTUAÇÃO FINAL - 14
4- CLEUDIVAN COSTA  - PONTUAÇÃO FINAL - 17
5- BRUNO  CAMPOS  - PONTUAÇÃO FINAL - 25
6- GUSTAVO BONATO  - PONTUAÇÃO FINAL - 30
 
 

SÊNIOR ATÉ 80 Kgs 

1- CAIO FERNANDO UISAS BONFIM  - PONTUAÇÃO FINAL - 11
2- HALLYSON FLAVIO ALVES MUNIZ  - PONTUAÇÃO FINAL - 14
3- MARCOS ANTONIO DA SILVA SOUZA  - PONTUAÇÃO FINAL - 15
4- ALEX DE LUCENA  - PONTUAÇÃO FINAL - 17
5- CICERO DE JESUS  - PONTUAÇÃO FINAL - 22
6- HENRIQUE LOPES  - PONTUAÇÃO FINAL - 26

 

SÊNIOR ATÉ 90 Kgs

1- JAMES LEÃO ALVES  - PONTUAÇÃO FINAL - 9
2- ALEX JOSÉ DE SOUZA  - PONTUAÇÃO FINAL - 12
3- CLAYTON PICCIRILLO  - PONTUAÇÃO FINAL - 17
4- ERIK ROBERTO RAMOS  - PONTUAÇÃO FINAL - 18
5- ANTONIO DOS SANTOS FEITOSA  - PONTUAÇÃO FINAL - 21
6- CHARLES BORRACHA  - PONTUAÇÃO FINAL - 28

SÊNIOR ATÉ 100 Kgs

1- RENATO PESSOA CARIANI - PONTUAÇÃO FINAL - 9
2- DANIEL  MONTALVÃO  - PONTUAÇÃO FINAL - 10
3- ANDRÉ  PASI GUELFI  - PONTUAÇÃO FINAL - 12
4- VINICIUS COSTA  - PONTUAÇÃO FINAL - 21
5- DEIVID WILLIAM HANSCHKOV  - PONTUAÇÃO FINAL - 23
6- FÁBIO AUGUSTO MESSIAS  - PONTUAÇÃO FINAL - 30

SÊNIOR ACIMA DE 100Kgs

1- OSVALDO CELARIO PENA FORTE  - PONTUAÇÃO FINAL - 6
2- WILLIAM GODINHO  - PONTUAÇÃO FINAL - 9

OVERALL SÊNIOR - RENATO PESSOA CARIANI  - PONTUAÇÃO FINAL - 8

 

RESULTADOS - 1º OLDSKULL GYM CHAMPION

 

FISICULTURISMO MASTER ÚNICA 

ELSON FERNANDES SOARES - PONTUAÇÃO FINAL - 5
FÁBIO AUGUSTO MESSIAS - PONTUAÇÃO FINAL - 10
WILSON CASA - PONTUAÇÃO FINAL - 15

 

FISICULTURISMO JÚNIOR ÚNICA 

 

JOÃO CLEBER OTONI - PONTUAÇÃO FINAL - 5
LUCAS LOBATO CARDOSO - PONTUAÇÃO FINAL - 10
GUSTAVO VALE DE OLIVEIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 15
GUILHERME LUYGUE - PONTUAÇÃO FINAL - 22
LUCAS VITOR SILVÉRIO - PONTUAÇÃO FINAL - 23
KLEYSON LOPES DEJATO - PONTUAÇÃO FINAL - 30

BODYFITNESS ÚNICA 

HANAI CRISTINE DA SILVA - PONTUAÇÃO FINAL - 7
SILVIA TAKAHARA - PONTUAÇÃO FINAL - 8
GISLAINE SANTOS - PONTUAÇÃO FINAL - 18
GRAZIELA SILVEIRA BUENO - PONTUAÇÃO FINAL - 18
VANESSA LOPES DOS REIS - PONTUAÇÃO FINAL - 24

BIKINI ÚNICA 

CAROLINA FERRAZ PEIXOTO - PONTUAÇÃO FINAL - 5
JÚLIA GUIMARÃES SOUZA - PONTUAÇÃO FINAL - 10

FISICULTURISMO CLÁSSICO ÚNICA 

HALLYSON FLAVIO ALVES MUNIZ - PONTUAÇÃO FINAL - 5
DIEGO RODRIGUES - PONTUAÇÃO FINAL - 11
EDMILSON ANGELO DA SILVA - PONTUAÇÃO FINAL - 15
WALTER SILVA NUNES - PONTUAÇÃO FINAL - 22
FERNANDO PARDO - PONTUAÇÃO FINAL - 22
WILDNER SANTOS - PONTUAÇÃO FINAL - 30

MEN´S PHYSIQUE ÚNICA 

VICTOR HUGO TERENCE - PONTUAÇÃO FINAL - 11
DIEGO MARQUES - PONTUAÇÃO FINAL - 12
DIEGO FREITAS FERREIRA - PONTUAÇÃO FINAL -16
GLEYDSON NASCIMENTO SANTOS - PONTUAÇÃO FINAL - 16
AUGUSTO ANTONIO MONTEIRO - PONTUAÇÃO FINAL - 19
BRUNO CASTILHO - PONTUAÇÃO FINAL - 33

WELLNESS ÚNICA 

GABRIELA FEITOSA - PONTUAÇÃO FINAL - 5
ELIZANGELA GOMES - PONTUAÇÃO FINAL - 10
MAISA BERTELI - PONTUAÇÃO FINAL - 22
RITA MIRA - PONTUAÇÃO FINAL - 22
GABRIELA MIRANDA - PONTUAÇÃO FINAL - 22
ELISANGELA SANTOS - PONTUAÇÃO FINAL - 31

WOMEN´S PHYSIQUE ÚNICA 

REGINA SANTOS - PONTUAÇÃO FINAL - 5

FISICULTURISMO SÊNIOR ÚNICA 

HALLYSON FLAVIO ALVES MUNIZ - PONTUAÇÃO FINAL - 5
ELSON FERNANDES SOARES - PONTUAÇÃO FINAL - 10
RODRIGO PEIXOTO HERNANDES - PONTUAÇÃO FINAL - 15
FÁBIO AUGUSTO MESSIAS - PONTUAÇÃO FINAL - 20
RAFAEL DA SILVA BRITO - PONTUAÇÃO FINAL - 25
GUSTAVO VALE DE OLIVEIRA  - PONTUAÇÃO FINAL - 29

u


Academia Old Skill Gym - Rua Tamandaré, 448 - Liberdade/SP (Próximo ao metrô São Joaquim) | TEL: (11) 3774-2847